星汉澳洲logo

澳洲精英律师团队
打造您的专属方案

全国免费咨询电话:4006061707

当前位置: 首页 > 政策资讯 > 海外生活 > 我的澳洲生活:揭秘澳洲物价,真的太便宜了!

我的澳洲生活:揭秘澳洲物价,真的太便宜了!

发布时间:2021-09-27 15:51:14

浏览次数: 0

澳大利亚的物价水平如何? 要在澳大利亚生活,您需要澳币来购买食物、衣服、住房和交通。 那么如何使用澳元呢?
 
如果比较国内的价格,澳洲的价格可谓是太便宜了。 你感觉的价格是从民生的角度比较的,其他方面你没有看到也没有了解。
 
我的澳洲生活:揭秘澳洲物价,真的太便宜了!
一大袋面包1.99美元,12个鸡蛋2.99美元,绝对不是4.99美元,烤鸡7美元,都是鸡肉。
 
蔬菜:每包不超过一美元。 我花了2.99澳币买了10公斤土豆。 我做了几次土豆丝,剩下的一半可以带回家。 披萨外卖11澳币每块,袋鼠肉4到5澳币每公斤。
 
如果你成功移民澳洲,在澳洲找到工作,在澳洲生活,赚澳币,消费澳币。 基本工资在3000澳币左右。 如果你在中国挣3000块钱,你在北京甚至可能有足够的温饱。 不能满足,但如果你住在澳大利亚,你的生活应该是多么幸福!
 
澳大利亚人的薪酬与我们不同。 我们每月支付,他们每周支付。 据说澳洲人很少存钱,大部分都是有钱就花。 醉酒和醉酒有很多含义。 每周四是发薪日,所以从周四到周日,商店、酒店、游乐园人满为患,甚至营业时间延长,但从周一到周三,生意开始不景气。
 
乳制品是澳大利亚人的主要食品之一。 95% 的澳大利亚人每天都食用牛奶、奶酪、奶油或其他乳制品。 澳大利亚至少有10,000个产奶农场,每年生产约100亿吨牛奶。 除了满足澳大利亚国内的需求,这些牛奶还出口到全球近110个国家。 澳大利亚乳制品出口约占全球的15%,其中欧洲、新西兰和中国是对澳大利亚乳制品需求最大的国家。 统计显示,近十年来,澳大利亚对中国的乳制品出口增长了数倍,2011年达到100万吨!
 
近年来,澳洲超市不断打奶价战。 最便宜的鲜奶每升可以1澳币(1澳币约合6元),奶粉甚至可以达到每公斤5澳币。 一项调查询问消费者是否担心牛奶价格下降和质量下降。 大多数消费者认为牛奶降价是好事,人人都可以喝牛奶; 他们并不担心牛奶质量变差,因为澳大利亚的食品监管不会放松,食品安全是有保障的。
 
澳洲的物价不仅仅是价格,更重要的是物有所值。 每个人都有权吃安全可靠的食物和喝健康的水。当然以上价格仅供参考,具体以实际为准。
在线客服咨询 >>
在线资深移民顾问热线 4006061707